Сотрудник администрации Кемерово подозревается в получении взятки

31 Мар 2009, 11:39

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из работников администрации города Кемерово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщается 31 марта на сайте СКП РФ.

По версии следствия, начальник отдела Управления развития территории администрации города Кемерово требовал от директора одной из коммерческих организаций взятку в размере 50 000 рублей, обещая свое покровительство при функционировании платной автостоянки без оформления необходимых документов. Получив первую часть денег, подозреваемый пообещал покровительство, но только после передачи всей суммы, при получении которой он и был задержан сотрудниками УФСБ по Кемеровской области.
Расследование уголовного дела продолжается.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года