Белорусские тракторы планируется выпускать в Алтайском крае

31 Мар 2009, 12:11

Выпуск тракторов марки МТЗ-82 и навесного оборудования к ним планируется организовать в городе Рубцовске Алтайского края, сообщили ТАЙГЕ.info 31 марта в пресс-службе администрации региона.

При поддержке администрации Алтайского края в настоящее время администрацией Рубцовска и руководителями промышленных предприятий ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ООО «Алтайтрасмаш-сервис», ЗАО «Литком» ведется организационная работа по созданию совместного с РУП «Минский тракторный завод» закрытого акционерного общества «МТЗ - Алтай». Предварительные переговоры привели к решению о целесообразности создания совместного предприятия.

Для обсуждения производственных вопросов делегация Алтайского края в первой половине апреля отправится в Минск. В ходе рабочей поездки представители Рубцовска, алтайских промышленных предприятий продолжат организационную работу по созданию ЗАО «МТЗ - Алтай». Также планируется обсудить с белорусскими производителями вопросы о выпуске другой совместной продукции.

В преддверии выезда делегации региона губернатор Алтайского края Александр Карлин направил министру промышленности Республики Беларусь Анатолию Русецкому письмо с просьбой рассмотреть возможность сотрудничества алтайских производителей с такими предприятиями Республики Беларусь, как РУП «Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения», ОАО «АМКОДОР» и СООО «Дорэлектромаш».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года