Театральный фестиваль «Играем Гоголя!» пройдет в Омске

31 Мар 2009, 12:23

С 1 по 7 апреля Омский государственный драматический «Пятый театр» проводит фестиваль «Играем Гоголя!», который представит на суд зрителей спектакли, поставленные исключительно по произведениям классика, сообщил 31 марта ТАЙГЕ.info руководитель литературно-драматической части Павел Шишин.

В течение первой недели апреля на сцене «Пятого театра» пройдут семь спектаклей, четыре из которых представят хозяин фестиваля. Это уже известные омичами постановки – «Старосветская история», «Фердинанд VIII», «Женитьба» и последняя премьера театра – «Мёртвые души. Сцены из поэмы» .

Фестиваль откроется спектаклем Омского государственного Северного драматического театра им. М.А. Ульянова по произведениям Николая Гоголя и Александра Володина «С носом». Тюменский молодёжный театр им. В.С. Загоруйко «Ангажемент» представит сказку для взрослых «Вечера на хуторе близ Диканьки», ставшую призером Международного фестиваля современной драматургии «Коляда-PLAYS»- 2008, а независимое театральное содружество из Абакана ANTITEATR покажет моноспектакль Дениса Энгеля «Записки сумасшедшего» в режиссуре Владимира Гордеева.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года