Депутат совершил кражу чужого имущества (Забайкальский край)

01 Апр 2009, 09:59

Вступил в законную силу приговор Чернышевского районного суда в отношении депутата сельского поселения «Гаурское» Сергея Быкова, признанного виновным в краже имущества жительницы села Укурей. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, депутат сбил чужого теленка, а его мясо присвоил.

27 апреля 2008 года Сергей Быков на своем автомобиле наехал на теленка на трассе «Укурей-Гаур». В результате происшествия животное погибло. Быков отвез труп теленка от дороги метров на 20, разделал тушу на части, погрузил мясо в багажник автомобиля и увез к себе домой. Жительнице села Укурей, которой принадлежал теленок, причинен материальный ущерб в сумме 8 000 рублей.

В ходе судебного заседания, состоявшегося 30 января 2009 года, подсудимый свою вину признал полностью и по его ходатайству приговор ему был вынесен без проведения судебного разбирательства. С учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил Сергею Быкову наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года