ОАО «Омскнефтехимпроект» и китайская корпорация SINOPEC станут стратегическими партнерами

02 Апр 2009, 09:47

ОАО «Омскнефтехимпроект» и китайская нефтяная и химическая корпорация SINOPEC намерены заключить соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ может быть подписан уже в конце апреля, сообщили ТАЙГЕ.info 2 апреля в пресс-службе администрации Омской области.

В ходе недавнего визита в Китай омичи посетили ведущие предприятия корпорации, высоко оценив опыт и потенциал SINOPEC в области реализации крупных проектов нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. По итогам рабочей встречи руководства «Омскнефтехимпроекта» и SINOPEC стороны высказали заинтересованность в реализации проектов в нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслях на территории России и за рубежом. Как пояснили в ОАО «Омскнефтехимпроект», речь может идти о проектировании, реконструкции и строительстве нефтехимических, нефтеперерабатывающих и газохимических комплексов.

Справка ТАЙГИ.info: SINOPEC является третьей по мощности нефтеперерабатывающей компанией и четвертым по мощности производителем нефтехимической продукции в мире, занимает ведущее место в Китае по технологиям нефтепереработки и нефтехимии, технической оснащенности и уровню менеджмента.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года