Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони отменил визит в Москву из-за мощного землетрясения в Италии

06 Апр 2009, 10:27

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони отменил запланированный на 6-7 апреля визит в Москву в связи с разрушительным землетрясением в Италии. Об этом он сам сообщил в интервью телеканалу Canale 5, передает РИА Новости.

Число погибших при  землетрясении в центральной Италии, которое произошло в ночь на 6 апреля, достигло 40 человек. Не менее 100 000 жителей районов, пострадавших от землетрясения в Италии, пришлось покинуть свои дома, тысячи из них остались без крова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на службу гражданской обороны Италии. Как стало известно корреспонденту РИА Новости, премьер намерен лично отправиться в зону бедствия, которая наиболее сильно пострадала от землетрясения.

Как ранее сообщала ТАЙГА.info, визит премьера Италии в Москву был запланирован в рамках экономической миссии итальянских предпринимателей в России. Сильвио Берлускони в России должен был встретиться с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром России Владимиром Путиным. Напомним также, что на 8–9 апреля запланирован визит итальянских предпринимателей в Новосибирск. Зарубежные гости посетят новосибирский Академгородок, где ознакомятся с экспозицией Выставочного центра и встретятся с руководством Сибирского отделения РАН. В рамках визита намечена встреча с губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским. Также итальянские бизнесмены проведут индивидуальные переговоры с представителями научного сообщества региона и новосибирскими предпринимателями.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года