Паводковые воды затопили село в Алтайском крае

06 Апр 2009, 12:06

50 приусадебных участков и 10 домов попали в зону затопления в селе Сосновка Алтайского края, сообщили ТАЙГЕ.info 6 апреля в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

50 приусадебных участков и 10 домов попали в зону затопления в селе Сосновка Алтайского края, сообщили ТАЙГЕ.info 6 апреля в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Всего Сосновке 58 домов, в которых проживает 175 человек, в том числе 36 детей.

Подтопление началось 5 апреля в результате затора, образовавшегося на реке Бия. По состоянию на 14.00 местного времени (11 мск) 6 апреля уровень воды составил 390 см при критическом 380 см.

«Особенности русла реки и гидрологические особенности прохождения паводковых вод в районе н.п. Сосновка ежегодно приводят к подтоплению приусадебных участков и жилых домов. Осложнение паводковой обстановки прогнозировалось. Для контроля за ситуацией и оказания помощи населению в н.п. Сосновка заблаговременно выехали оперативная группа (в составе пяти человек) и сотрудники сводного поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (в составе 10 человек), - говорится в сообщении МЧС. - Меры по защите населения приняты: жители оповещены о ситуации путем подворного обхода, обучены правилам поведения в условиях осложнения паводковой обстановки. Места эвакуации населения и размещения скота определены. Спасатели оказывают помощь населению по заявкам, дежурит техника высокой проходимости, доставляются продукты питания».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года