60-летняя история фотографии Италии предстанет перед новосибирскими зрителями

07 Апр 2009, 05:57

Две фотовыставки из Италии откроются 9 апреля в Новосибирском художественном музее, сообщили 7 апреля ТАЙГЕ.info в пресс-службе музея.

Две фотовыставки из Италии откроются 9 апреля в Новосибирском художественном музее, сообщили 7 апреля ТАЙГЕ.info в пресс-службе музея.

«Италия 1946–2006: от реконструкции к миллениуму» подготовлена итальянским Центром исследования и архивирования фотографии (CRAF) при поддержке Итальянского института культуры в Москве и Санкт-Петербурге. На выставке представлено 129 работ авторов, среди которых признанные классики Марио Джакомелли, Джузеппе Модер, Альфредо Камиза, военный репортер Массимо Витали, создатель бренда «Бенеттон» Оливьеро Тоскани, художник новейшего поколения итальянской фотографии Марко Кампанини и многие другие. По словам куратора выставки Сергея Тиханова, этот проект охватывает десятилетия богатой именами и культурными сюжетами истории фотографии Италии, дает ясное представление о творческих группах, смене художественных тенденций, о взаимном влиянии между итальянским кинематографом, философией, литературой и фотографией. Выставка начала путешествие по России с Санкт-Петербурга, Новосибирск - второй город экспонирования.

Вторая выставка предоставлена Институтом Пазолини в Италии и называется «Я вернулся летом». 54 работы трех авторов - Пьерджорджио Бранци, Фрэнк Дитури и Элио Чиол – расскажут о местах, связанных с жизнью знаменитого итальянского режиссера Пьера Паоло Пазолини.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года