Водитель насмерть сбил пешехода и потерял госномер на месте происшествия (Кузбасс)

08 Апр 2009, 08:11

На 15 км автодороги Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк напротив кафе «Питстоп» ночью водитель ВАЗа совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Как сообщает 8 апреля сайт ГУВД по Кемеровской области, пешеход погиб.

В 23.30 на пульт дежурного ГИБДД поступил сигнал от проезжающих водителей о том, что на проезжей части лежит человек. На место происшествия выехал экипаж ГИБДД. После осмотра места ДТП сотрудники милиции обнаружили возле пострадавшего, который на тот момент уже был мертв, видимые следы торможения машины. Кроме того, прямо здесь же милиционеры нашли госномер, предположительно, от того самого автомобиля, хозяин которого совершил наезд на 35-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу.

Сотрудники ГИБДД легко бы вычислили владельца машины, но этого им делать не пришлось. Водитель ВАЗа после совершенного наезда приехал домой в п. Инской. Осмотрев машину, он не обнаружил на бампере госномер. Испугавшись, он стал звонить другу, который посоветовал ему пойти в милицию и сдаться. Так мужчина и поступил. Сейчас следователи Ленинск-Кузнецкого РОВД работают по этому происшествию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Машина отправлена на экспертизу.
Что касается пострадавшего, то он работал на трассе в ремонтной мастерской. Так как клиентов в такое позднее время не было, он решил сходить в местное кафе разменять деньги, чтобы пополнить счет мобильного телефона. По пути обратно его и сбил ВАЗ-21053.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года