Выплата зарплаты и пособий сотрудникам БЦБК откладывается

15 Апр 2009, 07:41

Выплата зарплаты и пособий сотрудникам ОАО «БЦБК» откладывается, средства от возврата НДС и налога на прибыль поступят не ранее 26 апреля 2009 года», сообщает пресс-служба лесопромышленной компании «Континенталь Менеджмент».

Напомним, средства для погашения долга по зарплате и иным выплатам планировалось изыскать за счет возврата переплаченного БЦБК налога на прибыль и НДС за 2008 год. В течение недели правительство Иркутской области должно было обеспечить их возврат – это зафиксировано в протоколе совещания министра промышленности и торговли РФ от 26 марта 2009 года. Однако на сегодняшний день обязательства Иркутской администрацией на выполнены, денежные средства отсутствуют.

В ближайшее время на предприятие должны поступить 9 млн рублей, вырученные от продажи неликвидной целлюлозы. По словам генерального директора ОАО «БЦБК» Антона Завалковского, эти средства незамедлительно будут направлены на погашение задолженностей перед рабочими.

Напомним, 51% акций БЦБК принадлежит ЛПК «Континенталь Менеджмент», а 49% находится в собственности Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Правительство Иркутской области предлагало передать часть акций в управление, однако решение по этому вопросу не было принято.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года