Милиционер осужден в Кузбассе за содействие в организации сбыта наркотиков

15 Апр 2009, 02:41

Бывший сотрудник Межрайонного отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков при УВД по Новокузнецку Андрей Васильков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщается на сайте СКП РФ.

«Установлено, что Васильков не принял предусмотренных законом мер по привлечению подозреваемых в торговле наркотиками к уголовной ответственности и оказывал содействие в организации незаконного сбыта наркотических средств. С лета 2007 года за покровительство и информацию об оперативных мероприятиях, которую милиционер передавал цыганам, он ежемесячно получал от них по 10 000 рублей», - говорится в сообщении.

Василькову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима, сроком на три года он лишен права занимать должности в правоохранительных органах.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года