Пожар в офисном здании Барнаула: пострадала редакция журнала «Монитор +»

15 Апр 2009, 06:55

15 апреля ночью в трехэтажном офисном здании на проспекте Социалистическом, 28 в Барнауле произошел пожар. Как рассказали в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о возгорании поступило в 2.48 местного времени (23.48 мск). На момент прибытия первого подразделения из окон второго этажа вырывалось пламя, горела крыша. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

Полностью ликвидировать возгорание удалось лишь спустя два часа. За это время огонь успел распространиться на территории 250 кв. метров. Полностью выгорело меховое ателье на третьем этаже, частично – салон штор на втором этаже. Ряд офисов в процессе тушения оказались затоплены водой. В их числе – редакция журнала «Монитор +».
Редактор издания Дмитрий Кривоносов сообщил, что пострадало офисное оборудование, компьютеры. «Сейчас мы восстанавливаем машины. К счастью, начало работы над следующим выпуском журнала было намечено на понедельник. Поэтому, уверен, свежий тираж выйдет в срок», - отметил Дмитрий Кривоносов.

По словам работников офиса, во время пожара в одном из горевших помещений произошел взрыв неизвестной емкости такой силы, что оконная рама вылетела на противоположную сторону улицы.

По предварительной информации, причиной пожара стал поджог.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года