Пассажирский автобус врезался в КамАЗ (Алтайский край)

20 Апр 2009, 06:43

В Алтайском крае рейсовый автобус маршрута Михайловское - Барнаул врезался на перекрестке в КамАЗ. Один человек погиб, четверо получили травмы.

По данным ГИБДД края, ДТП произошло 17 апреля около 12.30 на 198 км автодороги Алейск - Павлодар (Родинский район). 53-летний водитель пассажирского автобуса на перекрестке не уступил дорогу КамАЗу и допустил столкновение, сообщает ИА «Атмосфера».

В результате ДТП водитель автобуса скончался на месте, четверо пассажиров госпитализированы. Две девушки1990 и 1991 годов рождения получили сотрясение головного мозга и переломы ног; мужчина 1956 года рождения – сотрясение головного мозга, перелом ребер; 54-летняя женщина – сотрясение головного мозга, переломы ног.

По информации издания, состояние трех пассажиров автобуса оценивается как тяжелое. Они находятся в реанимации ЦРБ Родинского района. 20 апреля двух девушек вертолетом санавиации переправят в Барнаул.

Как сообщил главный врач ЦРБ Сергей Кулебяка, сейчас три «тяжелых» пациента находятся в отделении реанимации, четвертый – в отделении хирургии. Состояние последнего оценивается как средней степени тяжести.

«Сразу после аварии за помощью медиков обратились 12 пассажиров автобуса. Восьмерым из них помощь была оказана амбулаторно – у них ушибы, ссадины», - отметил Сергей Кулебяка.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года