Месяц потребуется на восстановление горевшего жилого дома в новосибирском Академгородке

20 Апр 2009, 09:00

Очистку сгоревшей 18 апреля крыши дома по улице Героев Труда, 6 в новосибирском Академгородке проводят сотрудники ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН», также они проведут экспертизу железобетонных перекрытий, сообщила 20 апреля ТАЙГЕ.info замдиректора предприятия Валентина Пыка.

По ее словам, в доме параллельно будут восстанавливать отопление, на что уйдет два-три дня. 21 апреля планируют дать электричество. Поменять устаревшие объекты, например, печные трубы и переделать систему отопления компания постарается в течение месяца.

После очистки крыши ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» предоставит предварительные данные по оценке материального ущерба. Окончательный вариант оценки и смета будут озвучены после проведения экспертизы. Нанимать экспертов ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» планирует 20-21 апреля.

Как ранее сообщала ТАЙГА.info, крупный пожар произошел вечером 18 апреля в новосибирском Академгородке: после громкого хлопка и яркой вспышки загорелась крыша жилого четырехэтажного дома. По словам очевидцев, в крышу врезался огненный шар. Пожарные прибыли на место в 18.32 местного времени (15.32 мск), а через пять часов - 23.49 (20.49 мск) пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года