Депутату читинской городской думы угрожали расправой

21 Апр 2009, 05:04

19 апреля компания, расположившаяся в лесном массиве в районе ЗабВО, расшумелась настолько, что прогуливавшиеся неподалеку жители близлежащих домов начали делать отдыхающим замечания. В числе недовольных поведением развеселившийся компании, по нашим сведениям, оказался депутат Читинской городской думы Эдуард Русин.

В ответ на замечание компания начала угрожать мужчине расправой. По неподтвержденным данным, они начали кидать в него камнями. В качестве «успокоительного» для разгоряченных отдыхом людей прибыл наряд вневедомственной охраны Центрального района Читы.

Далее события развивались как в боевике. Часть отдыхавших решила скрыться от милиции на машине и на огромной скорости помчалась вниз по улице Кайдаловская. Игнорируя красный сигнал светофора, машина свернула на улицу Новобульварная. Милиционеры по громкой связи приказывали водителю остановиться, однако на предупреждения он никак не реагировал. Транспорт удалось остановить, лишь прострелив колеса автомобиля. По неподтвержденной информации, в машине находились в том числе и дети; все взрослые, ехавшие в салоне, включая водителя, были пьяны.

«Тех, кто не сел в машину, задержали. Во время задержания задерживаемая женщина несколько раз укусила милиционера», — подтвердили в пресс-центре УВД Забайкальского края.

По неподтвержденной информации, та же женщина пнула одного из охранников в лицо. По факту угроз, высказанных депутату Читинской городской думы, заведено уголовное дело.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года