Убийца семьи предпринимателей осужден на 23 года тюрьмы в Кемеровской области

21 Апр 2009, 07:14

Суд вынес обвинительный приговор человеку, который обвинялся в убийстве трех членов семьи предпринимателей из Анжеро-Судженска. Приговором осужденному Файзрахманову назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщила ТАЙГЕ.info 21 апреля старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Кемеровской области по связям со СМИ Надежда Ананьева

Следственными органами ранее неоднократно судимому Файзрахманову было предъявлено обвинение по ч.2 п. «а», «в», «з», ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой). Установлено, что у семьи предпринимателей, в чьем доме Файзрахманов занимался ремонтом, появилась крупная сумма денег, он решил ими завладеть. Вооружившись ножом и молотком, пришел в дом Иванова и расправился со всеми членами семьи. Мужчина убил даже бабушку, испугавшись, что она сможет его опознать. Затем обыскал дом и, не найдя ничего ценного, скрылся.

Напомним, 20 августа 2008 года на крыльце частного дома сотрудниками милиции обнаружено тело Иванова 1967 года рождения с множественными колото-резанными ранениями грудной клетки и шеи, на веранде дома было тело женщины 1955 года рождения с колото-резаными ранениями спины, черепно-мозговой травмой (Захарова), в спальне обнаружен труп пожилой женщины с перерезанной шеей (Шарапова 1928 года рождения)




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года