Выставка микроминиатюр «Русский Левша» откроется в Новосибирске

22 Апр 2009, 08:31

Уникальная выставка микроминиатюр «Русский Левша» новосибирского мастера Владимира Анискина 29 апреля откроется в Новосибирске. Посетители экспозиции увидят более 70 работ, созданных вручную под микроскопом, сообщили ТАЙГЕ.info 22 апреля в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Каждая микроминиатюра снабжена оптической системой для просмотра. Большая часть из них представлена в Санкт-Петербургском музее микроминиатюры «Русский Левша» Международной гильдии мастеров. Новосибирские зрители увидят специально изготовленные экспонаты. Они будут размещены в Центре развития ремесел на постоянной основе.

В коллекции работ-невидимок есть классика жанра «Подкованная блоха», «Верблюды в игольном ушке», «Надпись на волосе» так и оригинальные и очень сложные работы «Розы на торце волоса», «Ландыши из пылинок», «Спутник на кончике волоса» и другие. Собрание будет постоянно пополняться новыми экспонатами. В ближайших планах мастера - создание символов Новосибирска: флага и герба города, часовни Св. Николая в микромасштабе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года