Уголовные дела красноярской мэрии объединены в одно производство

22 Апр 2009, 09:24

В Красноярске в одно производство объединены уголовные дела по фактам мошенничества, допущенным при реализации городской целевой программы «Молодой красноярской семье — доступное жилье». Об этом на заседании красноярского горсовета сообщил прокурор города Владимир Часовитин.

О ходе расследования он не стал распространяться, пояснив лишь, что из подозреваемых один человек арестован и еще «одна» находится в розыске. Также Часовитин уточнил, что подозрения о нарушениях закона в рамках реализации данной городской программы возникли у прокуроров еще в октябре 2008 года. Тогда выяснилось, что по программе приобреталась 31 квартира, сделки по которым не оформлялись в регистрационной палате.

По информации, озвученной 21 апреля в горсовете главой города Петром Пимашковым, всего в Красноярске насчитывается 38 «проблемных домов», строительство которых приостановлено. Из них 21 дом, где участвуют частные инвесторы и вкладывают свои средства. «Из них по 15 домам мы имеем понимание, как решить проблемы, и в этом году мы должны их ввести», — сообщил Пимашков. По его словам, всего на сегодняшний день в городе выдано 211 разрешений на строительство многоквартирных домов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года