Томские парламентарии просят у губернатора 500 млн рублей на госгарантии строительным организациям

29 Апр 2009, 03:25

Депутаты  думы Томской области приняли постановление «О мерах по защите интересов граждан - участников долевого строительства жилья». В документе содержится просьба к областной администрации предоставить в 2009 году госгарантии Томской области на сумму до 500 миллионов рублей строительным организациям для привлечения ими кредитных ресурсов на завершение строительства жилых домов высокой степени готовности, сообщили 29 апреля ТАЙГЕ.info в пресс-службе парламента.

«В условиях сокращения инвестиций в жилищное строительство мы даем возможность получения гарантий строительным организациям, чтобы они ввели жилые дома высокой степени готовности в 2009 году», - говорит заместитель председателя бюджетно-финансового комитета областной думы Евгений Рубцов.

Также в документе говорится о том, что «данное решение принято в целях защиты в кризисных условиях интересов граждан - участников долевого строительства жилья и улучшения обстановки с обеспечением жильем населения Томской области».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года