Томские власти ждут 355 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ для ремонта многоквартирных домов

29 Апр 2009, 06:17

Департамент ЖКХ мэрии Томска сформировал заявку на получение федеральной субсидии на капремонт-2009. В перечень объектов включены 102 многоквартирных дома на общую сумму 410 млн рублей, сообщили 29 апреля ТАЙГЕ.info в пресс-службе мэрии Томска.

Более 355 млн рублей Томск рассчитывает получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ, еще 30.5 млн рублей выделит городской бюджет, 25 млн рублей – составит доля собственников жилья. Ремонт планируется провести в Кировском, Октябрьском, Советском, Ленинском районах города.

При формировании заявки департамент определил приоритетные направления финансовой поддержки. В первую очередь, удовлетворены заявки по ремонту лифтового оборудования (лифты модернизируют в 55 домах). Во-вторых, одобрены все заявки от товариществ собственников жилья. Кроме того, в перечень включили два дома, нуждающиеся в ремонте газового оборудования (53 и 54 на улице Северный городок). Вместе с основной заявкой, Томск представит в госкорпорацию и резервный перечень, который включает 285 объектов.

В департаменте ЖКХ отмечают, что приоритетность включения в программу капитального ремонта сохраняется и для томичей, чьи дома не попали в основной список. При создании ТСЖ их шансы стать участниками программы капремонта-2009 увеличатся.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года