Сотрудники управления СКП РФ по Томской области ищут алкоголь в крови сослуживца, сбившего трех девушек

29 Апр 2009, 07:11

Следователи ждут заключения экспертизы, которая должна определить, был ли алкоголь в крови руководителя Асиновского межрайонного следственного отдела Алексея Кодрова в момент ДТП с его участием 25 апреля, в результате чего две из трех сбитых девушек скончались, сообщила 29 апреля ТАЙГЕ.info старший помощник руководителя управления СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.

По словам Елены Лебедевой, после проверки Кодрову будет предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, 25 апреля около 22.45 местного времени (19.45 мск) в городе Асино руководитель Асиновского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Томской области Алексей Кодров на автомобиле Mitsubishi Lancer сбил трех девушек-пешеходов. В результате полученных травм одна из них скончалась сразу, вторая в тяжелом состоянии была госпитализирована и скончалась в больнице в ночь с 28 на 29 апреля. Третья девушка серьезно не пострадала.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года