Депутаты иркутского парламента соберутся на сессию памяти погибшего Игоря Есиповского

10 Май 2009, 16:58

Депутаты законодательного собрания Иркутской области 11 мая соберутся на внеочередную сессию, сообщила 10 мая в ходе пресс-конференции председатель парламента Людмила Берлина.

По ее словам, депутаты почтут память погибшего в авиакатастрофе Игоря Есиповского.

«Мы связывали с ним будущее», - сказала Берлина.

Напомним, частный вертолет американского производства марки Белл вылетел 9 мая из Иркутска, где губернатор принимал участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы. В назначенное время воздушное судно не вернулось. 10 мая около 17.30 по местному времени (12.30 мск) в районе урочища Малышкино Иркутского района обнаружен, предположительно, пропавший вертолет. По словам исполняющего обязанности губернатора Сергея Сокола, Есиповский вылетел на побережье Байкала, чтобы осмотреть место для особой экономической зоны. По факту крушения вертолета СКП РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года