Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский будет похоронен в Москве

12 Май 2009, 04:30

Тело губернатора Иркутской области Игоря Есиповского, погибшего в результате авиакатастрофы, после церемонии прощания 13 мая на самолете доставят в Москву. Как сообщили ТАЙГЕ.info 12 мая в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области, по просьбе жены губернатор будет похоронен на Троекуровском кладбище.

По информации пресс-службы, Троекуровское кладбище выбрано потому, что там похоронен отец Игоря Есиповского. Точное время вылета самолета с телом пока неизвестно.

По данным пресс-службы, работы по опознанию тел погибших закончатся вечером 12 мая. Церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе Игорем Есиповским, первым заместителем председателя правительства Иркутской области Михаилом Штондой, сотрудником военизированной охраны МВД Александром Шостаком, пилотом первого класса Виктором Куновым пройдет 13 мая с 10.00 до 13.00 по местному времени (05.00 и 08.00 мск соответственно) в актовом зале администрации Иркутской области.

Напомним, ранее занимавший пост губернатора Иркутской области Игорь Есиповский погиб при крушении вертолета 10 мая. Частный вертолет американского производства марки Белл вылетел 9 мая из Иркутска, где губернатор принимал участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы. В назначенное время воздушное судно не вернулось. 10 мая около 17.30 по местному времени (12.30 мск) в районе урочища Малышкино Иркутского района пропавший вертолет обнаружен полностью сгоревшим. По словам назначенного исполняющим обязанности губернатора Сергея Сокола, Есиповский вылетел на побережье Байкала, чтобы осмотреть место для особой экономической зоны. По факту крушения вертолета СКП РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года