Улан-Удэ впервые проведет «Ночь в музее»

12 Май 2009, 08:16

Акция «Ночь в музее» в Улан-Удэ состоится 18 мая в честь Международного дня музеев. В этот день все музеи города будут работать бесплатно, а ночные программы пройдут в трех музеях с 21.00 до 00.00 часов, сообщили 12 мая ТАЙГЕ.info в пресс-службе правительства Бурятии.

18 мая наряду с традиционными для музеев экскурсиями и самостоятельным осмотром экспозиций и выставок посетителям предложат разнообразные театрализованные и познавательные программы. Так, Музей истории Бурятии им. М. Хангалова представит проект «Тайна тибетской медицины», в рамках которого врач-тибетолог будет диагностировать всех желающих по пульсу. Художественный музей им. Ц. Сампилова проведет костюмированную этномузыкальную программу «Сватовство хоринских бурят». Музей природы Бурятии предложит своим гостям театрализованную этноэкологическую программу «Yлгэн Эхэ Дэлхэй».

Справка ТАЙГИ.info: Международная акция «Музейная ночь» инициирована Международным советом музеев ЮНЕСКО и приурочена к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. По замыслу организаторов эта акция должна пробудить интерес у тех, кто никогда не перешагивает порога музеев. В 1997 году акция впервые была проведена в Берлине и вскоре распространилась по всему миру. Первым российским музеем, взявшим эстафету проведения «Ночи» стал в 2002 году Красноярский музейный центр. В этом году в акции примут участие тысячи музеев более чем из 40 стран мира.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года