Следствие подозревает главу ОБЭП Алтайского края в попытке мошенничества

14 Май 2009, 01:25

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) в отношении начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) ОВД одного из районов Алтайского края, сообщили ТАЙГЕ.info 14 мая в пресс-службе ведомства.

Следствие установило, что начальник ОБЭП потребовал от гражданина денежные средства за невозбуждение уголовного дела в связи с, якобы, незаконным получением субсидии для улучшения жилищных условий в рамках целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей». Он создал у гражданина ложное представление о том, что его действия по получению субсидии незаконны и в отношении него может быть возбуждено уголовное дело. 15 апреля 2009 года при получении должностным лицом через посредника части денежных средств, его противоправные действия были пресечены сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года