Комиссия МАК завершила работы на месте крушения вертолета иркутского губернатора

15 Май 2009, 03:49

Комиссия МАК по расследованию катастрофы вертолета Bell 407 RA-01895, в результате которой погибли четыре человека, в том числе губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и его заместитель Михаил Штонда, завершила работы на месте крушения, говорится в сообщении МАК.

14 мая в Иркутск прибыли представители разработчика вертолета и двигателей, которые совместно с Комиссией приступили к работам по выкладке сохранившихся фрагментов вертолета, двигателей и системы управления.

Комиссия продолжает изучение документации для оценки уровня подготовки пилота, а также изучение истории эксплуатации и порядка технического обслуживания вертолета.

Как ранее писала ТАЙГА.info, занимавший пост губернатора Иркутской области Игорь Есиповский погиб при крушении вертолета 10 мая. Частный вертолет американского производства марки Bell вылетел 9 мая из Иркутска, где губернатор принимал участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы. В назначенное время воздушное судно не вернулось. 10 мая около 17.30 по местному времени (12.30 мск) в районе урочища Малышкино, которое находится в Прибайкальском национальном парке, пропавший вертолет обнаружен полностью сгоревшим. По словам назначенного исполняющим обязанности губернатора Сергея Сокола, Есиповский вылетел на побережье Байкала, чтобы осмотреть место для особой экономической зоны. Однако накануне стало известно о том, что на месте катастрофы были обнаружены фрагменты оружия - возможно, губернатор погиб не при исполнении, а во время охоты. По факту крушения вертолета СКП РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года