Начальник управления архитектуры и градостроительства Новокузнецка получил срок

15 Май 2009, 07:29

В Кемеровской области вынесен приговор в отношении начальника главного управления архитектуры и градостроительства администрации Новокузнецка Бориса Маслова. Как сообщили ТАЙГЕ.info 15 мая в пресс-службе управления СКП РФ по Кемеровской области, приговором ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, на три года Маслов лишен права занимать должности на государственной службе.

Следственными органами чиновник обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, по девяти эпизодам). Маслов, действуя в интересах одной из коммерческих организаций, понимая, что у него отсутствуют какие-либо основания, ввел в эксплуатацию девять зданий и сооружений как вновь построенных, зная при этом, что все эти постройки были введены в эксплуатацию еще в 1960-70-х годах. В результате незаконных действий Маслова были нарушены права собственности на указанные объекты гражданина Н-ва и ему причинен ущерб в размере более 11,5 млн рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года