Бердский чиновник, сбежавший по простыням из окна больницы, задержан

15 Май 2009, 08:11

Сбежавший из больницы глава отдела культуры города Бердска Новосибирской области Ян Павловский, который подозревается во взяточничестве, задержан, сообщили ТАЙГЕ.info 15 мая в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области.

Как подчеркивают милиционеры, чиновник не сам явился с повинной, его задержали сотрудники милиции. Отметим, что версия о том, что бердский культработник сам сдался правоохранителям появилась в ряде СМИ.

Напомним, Ян Павловский был заключен под стражу по подозрению во взяточничестве 5 мая. Следствие полагает, что он заключил фиктивный договор подряда на ремонт муниципальных помещений с фирмой «СтройКом»: работы стоимостью 400 тысяч рублей были оплачены из бюджета города и проводились в квартире чиновника. 8 мая стало известно, что Ян Павловский сбежал из отделения кардиологии, куда он был переведен из изолятора временного содержания из-за жалоб на сердце. Культработник освободился от наручников, которыми был прикован к кровати, связал простыни и спустился по ним с третьего этажа, за что и получил прозвище «человек-паук». Бердское местное отделение «Единой России» на заседании политсовета, запланированного на 20 числа мая, поднимет вопрос об исключении Павловского  из партии.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года