Бывшие стюардессы «КрасЭйра» прекратили голодовку

15 Май 2009, 09:51

Бывшие стюардессы «КрасЭйра» прекратили голодовку, сообщил председатель инициативной группы авиакомпании Владимир Булгаков. 15 мая на встрече профсоюзов с министром промышленности и энергетики Красноярского края Денисом Пашковым и представителями управляющей компании «Покровские ворота» принято решение об изменении порядка выплат заработной платы бывшим работникам ОАО «Красноярские авиалинии».

Теперь очередной денежный транш будет распределяться по схеме, предложенной профсоюзом. «С нами согласились, что одновременно нужно выплачивать и зарплату и отпускные. Присутствовавшим на встрече бортпроводницам разъяснили новый порядок оплаты долгов, и они решили прекратить голодовку», — сказал Булгаков.

По его словам, следующие выплаты денежных средств бывшие работники «КрасЭйра» ожидают через неделю. Однако пока общая сумма не известна, добавил Булгаков. «Нам Пашков рассказал, что поступление финансов будет зависеть от темпов продажи имущества авиакомпании», — пояснил председатель инициативной группы.

Напомним, что 14 мая на встрече с министром промышленности и энергетики края Денисом Пашковым 16 бортпроводниц ОАО «Красноярские авиалинии» заявили о голодовке. Женщины требуют изменить схему оплаты задолженности по зарплате, которая, по их мнению, является несправедливой.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года