Пожар произошел в общежитии новосибирского вуза

20 Май 2009, 04:41

19 мая огонь охватил вещи в одной из комнат на втором этаже общежития Сибирской академии государственной службы в Новосибирске на улице Мичурина, 5. В результате возгорания никто не пострадал, горевшая комната и соседняя закопчены, сообщили ТАЙГЕ.info 20 мая в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области.

"Благодаря срабатыванию автоматической установки пожарной сигнализации персонал был оперативно оповещен о возгорании, что позволило своевременно и грамотно организовать эвакуацию, - комментируют происшествие в МЧС. - К моменту прибытия пожарной охраны в 00.24 из здания все жильцы были эвакуированы".

Общая площадь пожара составила 6 кв. метров. Огнем повреждены постельные принадлежности на кровати, домашние вещи и мебель. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. В комнате над кроватью в розетке без присмотра было оставлено включенным зарядное устройство для телефона.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года