МЧС предупреждает об усилении ветра в Красноярском крае

20 Май 2009, 10:24

20 мая по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются порывы северо-западного ветра 18 м/с, сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю со ссылкой на Среднесибирский УГМС.

При сильном ветре МЧС советует соблюдать меры безопасности: «Если нет экстренной необходимости постараться не покидать квартир офисов. Необходимо закрыть форточки и окна не подходить к ним близко. Надо быть готовым к тому, что в любой момент в вашем доме или офисе может произойти отключение электроэнергии и газа. Если стихия застала вас на улице от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах подъездах магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера. Не стойте под линиями электропередач и не в коем случае не трогайте оборванные провода».

Напомним, 18 мая порывы ветра до 28 м/с наблюдались около 11.50 (мск) в городе Назарово Красноярского края. Были повреждены опоры линии электропередач, 22 автомобиля, поваленными деревьями оборваны провода, травмирована одна женщина.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года