Новосибирские милиционеры поймали на торговле наркотиками воспитательницу

20 Май 2009, 12:36

Сотрудники уголовного розыска областного ГУВД задержали в Кировском районе, на трамвайной остановке «Дом радио», 35-летнюю женщину с пакетом героина в сумке. Как выяснилось, 20,5 граммов героина несла педагог одного их колледжей Новосибирска, сообщили ТАЙГЕ.info 20 мая в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области.

Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение наркотических веществ с целью сбыта). И хотя раньше женщина и не попадала в поле зрения правоохранительных органов, ей грозит длительный срок лишения свободы.

Факта хранения наркотиков она не отрицает, но выдвигает свою версию случившегося. По словам педагога, она работала на одну из силовых структур, якобы пытаясь внедриться в преступную группировку. А конечной целью «спецоперации» было задержание крупной партии наркотиков. Теперь же ее просто «кинули». В своих показаниях задержанная путается, однако называет некоторые имена – в частности, человека, отбывающего наказание по той же 228-й статье. Вполне вероятно, что руководство наркоторговлей осуществлялось именно из зоны. Милиционеры уверены, что воспитатель колледжа – лишь звено преступной цепочки.

С сентября прошлого года эта женщина числится воспитателем в одном из новосибирских колледжей, а до этого год проработала в частной школе города Бердска. Для руководства учебного заведения новость о ее задержании стала настоящим шоком. Характеристика – исключительно положительная, ни студенты, ни преподаватели не могут сказать о ней ничего плохого, только разводят руками, отмечают в ГУВД. Женщина проживала одна в общежитии колледжа. Недавно она сказала, что по окончании учебного года, скорее всего, уволится. По этому поводу у нее должна была состояться серьезная беседа с руководством, но после выходных воспитатель не вышла на работу. В истории колледжа это первый подобный случай.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года