Бюджет Бурятии может быть сокращен на 2.5 млрд рублей

27 Май 2009, 02:38

Бурятии в 2009 году предстоит отказаться от расходов на капитальное строительство. По мнению некоторых депутатов Народного хурала, 2.5 млрд рублей — еще не предел. Секвестру может быть подвергнута гораздо большая сумма.

Утверждать конкретно депутатам не позволяет отсутствие проекта поправок в республиканский бюджет на 2009 год, над которым еще не завершило работу министерство финансов Бурятии. Сессия Народного хурала, на которой предстоит вносить изменения в главный финансовый документ региона, назначена на 30 июня.

О секвестре в начале года предупреждал и президент Бурятии Вячеслав Наговицын. Тогда со сдержанным оптимизмом он надеялся, что кризисные явления не поразят экономику республики настолько глубоко, чтобы пришлось отказываться от строительства ранее запланированных объектов и сооружений, в том числе — инфраструктурных , пишет ИА Байкал Медиа Консалтинг со ссылкой на «Московский комсомолец».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года