Власти наукограда Кольцово отказали новосибирским гонщикам в проведении соревнований по дрэг-рейсингу

02 Июн 2009, 05:35

Глава новосибирского наукограда Кольцово Николай Красников не разрешил проводить регулярные соревнования по дрэг-рейсингу на дороге, ведущей к ГНЦ ВБ «Вектор» от проспекта Академика Сандахчиева, так как автомобильные гонки в вечернее время нарушают право граждан на тишину, сообщил 2 июня ТАЙГЕ.info президент новосибирской общественной организации «Федерация экстремальных и технических видов спорта» Владимир Кириллов.

По словам Владимира Кириллова, Федерация экстремальных и технических видов спорта хотела убрать несанкционированные гонки, возникающие стихийно в разных местах Новосибирска, и организовать легальные соревнования. 26 мая Владимир Кириллов обратился к главе администрации наукограда Николаю Красникову с просьбой разрешить организацию соревнований по дрэг-рейсингу еженедельно по субботам после 20 часов вечера. По словам Владимира Кириллова, дорога к ГНЦ ВБ «Вектор» от проспекта Академика Сандахчиева соответствует техническим требованиям для проведения подобных гонок. Однако на совещании с участием представителей милиции, медицинских служб и общественности власти Кольцово сочли, что данная дорога активно используется для движения транспорта, например, в вечернее время по ней возвращаются в город дачники. Кроме того, она расположена в непосредственной близости от жилого микрорайона, поэтому автомобильные гонки в вечернее время нарушат право граждан на тишину.

3 июня в мэрии Новосибирска состоится заседание рабочей группы с участием сотрудников ГИБДД и профильных организаций по поиску альтернативных мест для проведения гонок. В качестве вариантов рассматриваются участки дороги в поселок Пашино и еще два названия.

Как сообщала ТАЙГА.info, рабочая группа по подготовке нормативной базы для проведения систематических санкционированных автогонок для любителей создана 7 мая по решению мэрии Новосибирска.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года