Международный фестиваль «Зодчество Восточной Сибири» открылся в Иркутске

02 Июн 2009, 09:43

В Иркутске открылся ежегодный международный фестиваль «Зодчество Восточной Сибири», который продлится до 5 июня. Около 100 архитекторов из 40 проектных организаций, фирм, учебных заведений Иркутска, Красноярска, Томска, городов Бурятии примут участие в смотре-конкурсе фестиваля, сообщили 2 июня ТАЙГЕ.info в пресс-службе министерства культуры и архивов Иркутской области.

Основной выставочной площадкой фестиваля стали залы Иркутского областного художественного музея им. В.П.Сукачева. Здесь в разделах «Постройки», «Проекты», «Пропаганда архитектуры» вставлены на смотр-конкурс произведения опытных архитекторов за последние два года, а также проектные работы студентов архитектурных отделений вузов сибирских городов. Как всегда на фестивале будет проведен смотр-конкурс детского архитектурно-художественного творчества. По материалам всех смотров пройдет дискуссия «Индекс устойчивости».

Фестиваль архитекторов традиционно проводится в начале июня. Его организаторы - министерство культуры и архивов Иркутской области, иркутская региональная организация Союз архитекторов России, Восточно-Сибирский научно-творческий центр Российской академии архитектуры и строительных наук.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года