Финансирование ремонта дорог в Иркутской области в 2009 году сокращено на 200 млн рублей

04 Июн 2009, 04:16

На ремонт дорог Иркутской области в 2009 году планировалось направить 850 миллионов рублей, однако в условиях кризиса сумма была уменьшена до 650 миллионов рублей. Сокращение объемов финансирования произошло из-за секвестирования регионального бюджета. В среднем на содержание одного километра дорог предусмотрено 67 000 рублей. Это ниже среднего показателя по Сибирскому Федеральному округу, но для увеличения финансирования средств нет.

Тем не менее, темпы работ останутся на прежнем уровне и затягивать сроки не будут. Министерство строительства и дорожного хозяйства совместно с «Дорожной службой Иркутской области» подготовили программу антикризисных мер в сфере дорожного строительства. Документ, в частности, предусматривает снижение налоговой нагрузки на «Дорожную службу», а также привлечение федеральных средств за счет участия в соответствующих строительных торгах.

Руслан Болотов, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области: «На сегодняшний день подписаны контракты на сумму 434 миллиона рублей. Да, были трудности в начале года, но мы пытаемся ситуацию разрешить. Единственное, у нас провисает кредиторская задолженность в 90 миллионов рублей. Но текущие платежи производятся ежемесячно и вовремя».

Секвестирование бюджета вводится в случаях, когда при исполнении бюджета происходит превышение установленного уровня бюджетного дефицита либо сокращаются поступления от доходных источников, а также в случае, если в ходе исполнения бюджета дефицит не уменьшается, в результате чего становится невозможным финансирование предусмотренных в бюджете мероприятий.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года