Сотрудник Новосибирского центра стандартизации и метрологии подозревается в получении взятки

09 Июн 2009, 09:33

Сотруднику Новосибирского центра стандартизации и метрологии предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Подозреваемый за 20.000 рублей выдал свидетельства на десять измерительных приборов, подтверждающие соответствие их установленным ГОСТам, хотя фактически проверка приборов не проводилась, сообщили 9 июня ТАЙГЕ.info в пресс-службе управления СКП РФ по Новосибирской области.

Подозреваемый – начальник отдела государственного метрологического контроля за средствами измерений параметров микроклимата и медицинского назначения – задержан оперативными сотрудниками ГУВД по Новосибирской области сразу после передачи денег.

Материалы уголовного дела в ближайшее время поступят на рассмотрение в Дзержинский районный суд Новосибирска. Подозреваемому грозит от трех до семи лет колонии с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года