Жительница Барнаула выбросилась из окна горящего дома

15 Июн 2009, 10:23

19 человек эвакуировали спасатели 13 июня из горящей пятиэтажки в Барнауле, одна из жительниц дома, разбилась насмерть, выбросившись из окна пятого этажа, сообщили ТАЙГЕ.info 15 июня в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Сообщение о пожаре в пятиэтажном панельном жилом доме по ул. Малахова, 11, поступило на пульт диспетчера единой службы спасения «01» города Барнаула ранним утром 13 июня. Из-за позднего обнаружения огонь из квартиры на пятом этаже, в которой начался пожар, перекинулся на крышу дома. До прибытия пожарных расчетов из окна горящей квартиры выбросилась женщина 1959 года рождения, получил травму 48-летний мужчина. Огонь стремительно распространялся по деревянной обрешетке и горючему покрытию крыши.

Из квартир по лестничным маршам было спасено 19 человек. В результате пожара квартира на пятом этаже выгорела полностью, уничтожена крыша дома. Общая площадь возгорания составила 720 кв.м. Полностью ликвидировать возгорание удалось спустя два часа. Предварительно установлено, что причиной данного происшествия стало неосторожное обращение с огнем.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года