Новосибирский суд признал «Нью-Йорк Пиццу» банкротом

18 Июн 2009, 09:10

Новосибирский арбитражный суд по иску налоговиков признал ООО «Компания „Нью-Йорк Пицца“» банкротом и ввел в нем конкурсное производство, сообщает газета «Коммерсантъ».

«Компания — единственное юридическое лицо ресторанного холдинга американца Эрика Шогрена New York Pizza (NYP), которое должно располагать материальными активами. В середине прошлого года они оценивались в 74 млн руб. Но в ходе вчерашнего заседания арбитража выяснилось, что временный управляющий до сих пор не смог их найти», - пишет издание. По информации газеты, функции конкурсного управляющего возложены на Виталия Дмитриева. Следующее судебное заседание по делу назначено на 29 июля, в ходе него должна быть утверждена кандидатура конкурсного управляющего, которого к тому моменту предстоит выбрать кредиторам. Пока единственным кредитором, который внесен в реестр, является уполномоченный орган ФНС, хотя общая сумма кредиторской задолженности компании на момент введения внешнего управления составляла 19 млн рублей.

Напомним также, что в производстве Главного следственного управления находится 19 уголовных дел, возбужденных в отношении владельца пиццерий Эрика Шогрена и его помощницы Евгении Головковой: одно по неисполнению обязанностей налогового агента и 18 по мошенничеству.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2025
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года