Исторические самолеты ликвидированного ИВВАИУ могут разместить в районе иркутского аэропорта

19 Июн 2009, 08:20

Исторические самолеты, которые находятся на учебном аэродроме Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ), переведенного в Воронеж, могут быть размещены в районе иркутского аэропорта, сообщил ТАЙГЕ.info 19 июня представитель инициативной группы по созданию музея самолетов Владимир Просекин. По его словам, аэропорт дал согласие на размещение техники.

Однако, несмотря на наличие площадки под музей, вопрос о его создании по-прежнему остается открытым. Как уже сообщала ТАЙГА.info, по информации инициативной группы, Минобороны РФ планирует продать уникальное собрание техники на металлолом.

Члены группы в настоящее время готовят обращение к президенту России с просьбой передать технику на баланс города. Письмо главе государства они собираются отправить уже на следующей неделе.

Группа уже обращалась в Минобороны РФ и к новому иркутскому губернатору Дмитрию Мезенцеву. По словам Владимира Просекина, власти Иркутска уже выразили готовность принять участие в организации музея.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года