Пациент психбольницы пытался похитить шестилетнюю девочку из детского сада (Кузбасс)

23 Июн 2009, 08:46

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Кемеровской области начал доследственную проверку по факту попытки похищения шестилетней девочки из детского сада города Березовский, сообщили ТАЙГЕ.info 23 июня в пресс-службе ведомства.

Установлено, что 22 июня неизвестный мужчина забежал на территорию детского сада «Аленушка», схватил за руку ребенка и потащил к воротам. Воспитатель вступилась за девочку, злоумышленник нанес женщине удар по плечу. Девочка, воспользовавшись моментом, забежала в помещение детского сада. Работники дошкольного учреждения нажали тревожную кнопку, а сами проследовали за мужчиной, который зашел в магазин, купил вина и ушел домой.

Уже через несколько минут подозреваемый был задержан и доставлен в органы внутренних дел. Установлено, что мужчина состоит на учете в психиатрической больнице. Следователю он пояснил, что в детском саду сделал ошибку, девочка ему не нужна, ребенку больно не делал, просто девочка красивая.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств случившегося.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года