Руководство Северомуйского тоннеля почти три часа удерживало голодающих железнодорожников после работы (Бурятия)

25 Июн 2009, 06:25

24 июня один из участников голодовки железнодорожников в Северомуйске (Бурятия), потерял сознание во время рабочей смены, его увезла машина скорой медицинской помощи. В тот же день администрация Северомуйского тоннеля после окончания рабочего дня с 20.00 (15.00 мск) до 22.30 (17.30 мск) не выпускала с территории предприятия сотрудников, подозревая их в организации пьяного дебоша. Приехавшая на место происшествия милиция факт опьянения ни у кого из рабочей смены не подтвердила, сообщил 25 июня ТАЙГЕ.info участник голодовки Алексей Бырдин.

Как сообщает пресс-служба Российского профессионального союза локомотивных бригад железнодорожников, администрации Муйского района и поселка, в сопровождении правоохранительных органов посетившая голодающих, от решения проблемы устранились.

Согласно информации с сайта РЖД, руководство компании считает голодовку бывших работников предприятия незаконной акцией.

Как сообщала ТАЙГА.info, 60 сотрудников Восточно-Сибирской железной дороги с 22 июня объявили голодовку против упразднения Северомуйской дистанции пути. Железнодорожники считают, что не смогут трудоустроиться в Северомуйске, который был построен специально для работников, обслуживающих тоннель. Председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов направил в адрес президента Бурятии и президента ОАО «РЖД» письмо с предложением создать трехстороннюю комиссию для разрешения конфликтной ситуации.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года