Выборы в парламент Новосибирской области состоятся в октябре 2010 года

25 Июн 2009, 09:38

Выборы депутатов новосибирского областного совета пятого созыва состоятся в октябре 2010 года. Такое решение было принято 25 июня на 36-ой сессии облсовета, сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе парламента.

Депутаты приняли во втором чтении пакет «выборных» законов, изменяющих сроки полномочий депутатов, а также глав муниципальных образований.

«Суть изменений проста: в соответствии с федеральным законодательством устанавливаются единые дни голосования – в октябре и марте. И мы просто приводим наше областное законодательство к требованиям федерального закона, - пояснил председатель областного совета Алексей Беспаликов. – При этом у каких-то выборных органов или глав муниципальных образований сроки продлеваются, у кого-то – сокращаются. Для областного совета мы приняли, в соответствии с законодательством, решение о сокращении срока полномочий – выборы депутатов нынешнего четвертого созыва проходили в декабре 2005 года, а теперь они должны будут состояться в октябре 2010 года. Но я думаю, что эти изменения никак не повлияют ни на законодательный процесс, ни на работу органов местного самоуправления».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года