Глава Искитимского района Новосибирской области Николай Переделкин знакомится с материалами своего уголовного дела

26 Июн 2009, 10:14

Срок содержания под стражей главы Искитимского района Новосибирской области Николая Переделкина продлен до 11 ноября 2009 года. Как сообщила ТАЙГЕ.info 26 июня старший помощник руководителя по связям со СМИ управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова, сейчас подозреваемый знакомится с материалами своего уголовного дела.

«В настоящее время по уголовному делу выполняется требование ст.217 УПК РФ, в соответствии с которой Николай Переделкин знакомится с материалами уголовного дела», - сказала Марина Кинжалова.

Напомним, в марте 2009 года по факту незаконного распоряжения федеральной землей против Николая Переделкина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий совершенное главой органа местного самоуправления. Ранее в отношении чиновника также были возбуждены дела по факту вымогательства и получения должностным лицом взятки в крупном размере за действие в пользу взяткодателя, совершенное главой органа местного самоуправления (пп. «в, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ); по факту превышения им должностных полномочий при открытии внебюджетных счетов, расходования находящихся на них денежных средств и нецелевого расходования бюджетных средств (п. «б» ч. 2 ст. 285–1, ч. 2 ст. 286 УК РФ); по факту превышения им должностных полномочий по распоряжению земельными участками, находящимися в федеральной собственности (ч. 2 ст. 286 УК РФ) и по факту воспрепятствования расследованию уголовного дела, совершенные лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 294 УК РФ). Как ранее сообщала ТАЙГА.info, Николай Переделкин был арестован в октябре 2008 года, а в ноябре был временно отстранен от занимаемой должности. Срок его ареста ранее был продлен до шести месяцев.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года