Водитель умер от сердечного приступа в Томске после того, как его остановил патруль ГИБДД

29 Июн 2009, 12:37

Водитель, проехавший на красный свет и остановленный из-за этого нарушения инспектором ГИБДД в воскресенье, умер в Томске в результате сердечного приступа на месте происшествия, сообщила 29 июня помощник руководителя СКП РФ по региону Елена Лебедева.

"Накануне около шести часов вечера автомобиль "Лада" проехал на красный свет светофора на улице Карла Ильмера. Машину остановил сотрудник ГИБДД и пригласил водителя проследовать в служебный автомобиль. В машине 56-летнему мужчине стало плохо", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, водитель сразу вышел из машины инспектора на улицу и упал. "Сотрудник ГИБДД вызвал бригаду "скорой помощи", но мужчина скончался до ее приезда", - сказала Лебедева.

По данным СКП, водитель страдал гипертонической болезнью второй степени и в январе этого года перенес серьезную операцию на сердце. По предварительным результатам судебно-медицинского исследования, причина смерти - постинфарктный кардиосклероз.  "В данный момент идет проверка по факту смерти этого водителя, решение по этой проверке будет принято по результатам экспертиз", - сообщила Лебедева.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года