Мошенники несколько месяцев похищали деньги из читинских банков

14 Июл 2009, 02:46

Несколько месяцев мужчина, находясь в тюрьме, по телефону знакомился с девушками и предлагал оформить кредит на покупку в банке. Мошенник обещал за услугу заплатить и заверял, что погашать кредит не придется. Преступную группу удалось раскрыть забайкальским милиционерам, сейчас уголовное дело по статье мошенничество передано на рассмотрение в суд, сообщили ТАЙГЕ.info 14 июля в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю.

Номера телефонов своих сообщниц «руководитель» выбирал случайно. Девушки соглашались. Им надо было на себя оформить кредит по покупке сотового телефона, ноутбука или компьютера.

Своими действиями мошенники нанесли читинским банкам ущерб в сумме 200 000 рублей. Несмотря на то, что подозреваемые полностью возместили ущерб, ответить за совершенные преступления им все же придется.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года