Подросток и мужчина задохнулись в колодце (Кузбасс)

17 Июл 2009, 08:31

15-летний подросток в Кузбассе, намереваясь похитить кабель в скважине, упал в нее и умер. Мужчина, пытавшийся спасти парня, спустился на дно колодца, но также скончался там от недостатка кислорода. В настоящее время по случаю проводится доследственная проверка, сообщили ТАЙГЕ.info 17 июля управлении СКП РФ по Кемеровской области.

16 июля 15-летний Игорь Ворошилов со своими друзьями пришел к скважине, расположенной в 500 метрах от села Мохово Беловского района, чтобы похитить кабель. Подростки срезали кабель в павильоне-электропусковой, и намеревались похитить кабель в скважине. Ворошилов пытался туда спуститься, от недостатка кислорода мальчик упал на дно колодца и умер. Спасти его пытался мужчина, который увидел, что произошло, но, спустившись на дно колодца, умер от недостатка кислорода.

Сейчас идет проверка организации ООО «Жилкомсервис», которой принадлежит объект. Следствию предстоит установить должна ли эта территория быть огорожена или обозначена специальными знаками. По результатам измерений концентрации газов в пробах воздуха установлено, что концентрация углекислого газа составила 12.5% при норме 0.5%. Концентрация кислорода составила 1.0 % при норме 20%.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года