На месте ДТП рейсового автобуса проводится доследственная проверка (Новосибирская область)

20 Июл 2009, 06:21

Следователи ОВД по Ордынскому району Новосибирской области проводят доследственную проверку на месте аварии рейсового автобуса, в которой погибли девять человек и 36 пострадали, сообщил ТАЙГЕ.info 20 июля начальник ОВД по Ордынскому району Николай Осин.

«Автобус на крутом повороте налево поехал прямо под откос в 1.5-2 метра, - сказал Осин. – Он лег на правый бок, перевернулся на крышу, а потом, оттолкнувшись от старых заброшенных построек и строительного мусора, снова встал на колеса».

По словам Осина, оба водителя были трезвыми. Причины и условия, способствовавшие возникновению ДТП, устанавливаются. Уголовное дело по факту ДТП будет возбуждено позже.

Напомним, рейсовый автобус, следовавший по маршруту Томск – Яровое, перевернулся в ночь с 19 на 20 июля на 103 километре трассы Новосибирск – Павлодар. По некоторым версиям, водитель автобуса мог уснуть за рулем.

В Томске и Новосибирске работают горячие линии. Также достоверную информацию можно получить в дежурной части ОВД по Ордынскому району по телефону 8-38359-23-202.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года