Мэрия Томска выделит по 50 тысяч рублей родственникам погибших в ДТП под Новосибирском

21 Июл 2009, 03:37

Родственники жителей Томска, погибших в ДТП под Новосибирском 20 июля, получат материальную помощь в размере 50 тысяч рублей. Решение об этом приняла местная мэрия, сообщил ТАЙГЕ.info 21 июля сотрудник пресс-службы администрации Томской области.

"В настоящее время рассматривается возможность о выделении материальной помощи и родственникам погибших, которые проживали на территории области", - добавил собеседник.

Напомним, в ДТП под Новосибирском погибли девять человек, в том числе ребенок. Одна из погибших - жительница Кемеровской области, остальные, предположительно, томичи.

"Мы пока не можем называть имена и фамилии, поскольку процесс опознания еще не закончен", - добавил сотрудник пресс-службы.

Пострадавшие в ДТП - 36 человек - находятся в больницах Новосибирска и Новосибирской области. По данным на 18.00 местного времени (15.00 мск) 20 июля, трое из них находились в крайне тяжелом состоянии, 13 - в тяжелом, 20 - в состоянии средней тяжести.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил эксплуатации дорожного движения, повлекшее за собой гибель двух и более лиц).

22 июля объявлен в Томской области Днем траура.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года