Попавший в ДТП под Новосибирском автобус технически исправен - следствие

21 Июл 2009, 06:11

Автобус марки Mercedes Benz-404, при ДТП с участием которого 20 июля погибли восемь человек и еще 37 пострадали, был технически исправен, сообщила ТАЙГЕ.info 21 июля исполняющая обязанности начальника следствия при ОВД Ордынского района Тамара Романчук.

"Осмотр автобуса производился несколько раз, приезжали специальные эксперты. Автобус технически исправен", - сказала Романчук.

Назвать предварительные версии ДТП Тамара Романчук отказалась, сославшись на то, что следователи продолжают работать и собирать данные о происшествии. "Делать какие-то выводы, даже предварительные, пока рано", - подчеркнула она.

Напомним, рейсовый автобус с 47 пассажирами и двумя водителями на борту, следовавший по маршруту Томск – Яровое, перевернулся в ночь с 19 на 20 июля на 103 километре трассы Новосибирск – Павлодар. По некоторым версиям, водитель автобуса мог уснуть за рулем. В результате ДТП, по последним данным, 37 получили травмы и восемь человек погибли. Два человека отпущены домой, оба водителя автобуса не пострадали.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил эксплуатации дорожного движения, повлекшее за собой гибель двух и более лиц).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года